Шахматный турнир «Высшая лига» стартовал в Коломне

События
Министерство физической культуры и спорта МО

Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]

Всероссийское соревнование «Высшая лига» - IV этап 69-го чемпионата России среди мужчин и 66-го чемпионата России среди женщин по шахматам – стартовало в подмосковной Коломне. Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

По данным ведомства, соревнования проходят в Конькобежном центре «Коломна», они продлятся до 2 июля. В турнире принимают участие шахматисты из 60 городов России, в том числе 60 мужчин и 51 женщина.

«Впервые в истории проводим здесь в Коломне один из очень значимых турниров в шахматном календаре. Состав участников очень серьезный. Я уверен, что мероприятие пройдет на самом высоком уровне и подмосковная школа шахмат будет в числе лидеров», - заявил на открытии министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

С 1 сентября в Московской области стартует проект «Шахматная азбука», участниками которого к декабрю станут свыше 1,3 тысячи школ региона. Часовые занятия будут проходить раз в неделю среди учеников 1-4 классов.

Поделиться