212 благоустроенных пляжей станут работать этим летом в Московской области

Общество
Константин Семенец

Фото: [Константин Семенец]

Наступило самое теплое время года, значит в регион пришло «Лето в Подмосковье». В этом году проект подарит жителям и гостям области массу развлечений и интересных открытий. А для любителей отдыха у воды в регионе откроется 212 пляжей. Большинство из них благоустроены по всем современным стандартам. 15 зон отдыха доведут до идеала в этом месяце. Кстати, найти все пляжи Подмосковья можно на Яндекс Картах.

Совсем скоро жители Клина получат в свое распоряжение удобный и современный пляж в «Сестрорецком» городском парке. Клинчане и гости города очень любят это место и здесь всегда много народу. А потому благоустроенная зона для купания будет очень кстати.

Планируется, что сюда завезут кварцевый песок, который будет выигрышно смотреться на фоне буйной зелени парка. Для удобства посетителей установят раздевалки, шезлонги и зонтики.

Сразу два пляжа на Большом озере теперь будут радовать фрязинцев. Созданную раньше зону для купания уже подготовили к сезону. Специалисты почистили дно озера, проверили воду и песок на предмет различных примесей, территорию вокруг обработали от клещей.

На втором пляже до 15 июля помимо песка, зонтиков и шезлонгов, появятся раздевалки, биотуалеты, новые вышки для спасателей, волейбольная площадка.

«Окунаться в воду на Большом озере я начинаю раньше всех, в мае, иногда в апреле. Я за любое благоустройство. Будет очень хорошо, если еще появятся детские площадки», - говорит местная жительница Екатерина Сперанская.

В список зон для обновления вошел и пляж в парке «Победа» в Талдоме. В прошлом году здесь прошла первая фаза благоустройства. Теперь это не просто место отдыха у воды, но и территория для активных людей. Тут можно взять напрокат мяч или бадминтон, покататься на катамаране. А уже в этом году на пляже появятся душевые кабины. Поблизости оборудуют велопарковку и стоянку для автомобилей.

Активная фаза благоустройства идет на Черноголовском пруду в Ногинске. Рабочие тут трудятся с раннего утра до позднего вечера, чтобы к 15 июня открыть пляж, соответствующий всем современным стандартам. Более того, у жителей уже появились пожелания для зоны отдыха.