«А в ресторане, а в ресторане»: жители Реутова пожаловались на шумное заведение во дворе

Общество
Реутов SOS Новости / ВКонтакте

Фото: [Реутов SOS Новости / ВКонтакте]

Одна из жительниц Реутова сняла на камеру мобильного телефона шумных посетителей местного ресторана, которые нарушали покой жильцов дома, где расположено заведение. Ролик разместили в местном Telegram-канале.

«В Реутове в жилом доме на Носовихинском шоссе расположен ресторан, что называется, со всеми вытекающими последствиями», - говорится в подписи к видео.

Судя по снятым кадрам, в вечернее время во дворе многоэтажки собралась довольно большая группа людей, которые, по словам автора ролика, вышли из ресторана. Видимо, их вечер удался, но герои видео решили не останавливаться, и продолжили веселье прямо под окнами отдыхавших после работы реутовчан. Горожанка, снявшая видео, также отметила, что подобные гуляния стали систематическими и происходят даже в позднее время.

Пользователи мессенджера посочувствовали автору ролика и дали советы, как избавиться от непрошенных «гостей», нарушавших покой. Так один из подписчиков канала посоветовал обратиться в местную администрацию.

Добавим, что в подобных случаях жалобу можно направить в управляющую компанию, ведь именно она отвечает за порядок в многоквартирном доме, где расположен ресторан. Другие органы и учреждения, куда стоит обратиться в аналогичной ситуации: полиция, администрация, Роспотребнадзор.