Акция «Спасибо за мирное небо» стартовала в Подмосковье
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxOS80LzY3L2VjLzE1NTQ4MTA4MjQ2MjQxMjMwOTU3NC5qcGc.webp)
Фото: [Евгений Одиноков / РИА Новости]
Акция «Спасибо за мирное небо» началась в Подмосковье, передает пресс-служба Главного управления социальных коммуникаций региона. Организовать ее ранее предложила школьница из Чехова Варвара Потехина. Инициативу девочки поддержал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
В рамках акции юнармейцы и активисты движения «Волонтеры Победы» навещают ветеранов, которые рассказывают молодежи о своих мечтах и нуждах. После встреч будут разработаны списки с предложениями подарков ветеранам, которые разместят на улицах и площадях подмосковных муниципалитетов. Помочь ветеранам можно будет через организаторов акции.
«Акция «СПАСИБО за мирное небо», которая проходит в Московской области по инициативе юнармейца Варвары Потехиной, способствует патриотическому воспитанию молодежи через встречи и простое человеческое общение с участниками боевых действий, тружениками тыла и другими ветеранами, а также призвана улучшить быт наших дорогих ветеранов», - отметила министр подмосковного правительства по соцкоммуникациям Ирина Плещева.