Активисты ОНФ сводили воспитанников реабилитационного центра в музей космонавтики
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDE3LzQvNjYvOWEvMTQ5OTUzODY5NjQzOTk1NTI4My5qcGc.webp)
Фото: [Пресс-служба Регионального отделения ОНФ в МО]
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Подмосковье провели для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Забота» экскурсию в музее Ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С.П. Королева, передает пресс-служба отделения.
В учреждении ребятам показали многоместный аппарат «Восход-2». Именно их него Алексей Леонов вышел в открытый космос. Кроме того, дети прикоснулись к капсуле, в которой из первого в мире полета в космос вернулся Юрий Гагарин.
Помимо этого, ребята увидели макеты комплекса «Союз-Аполлон» и станции «Салют», которые представлены в музее в натуральную величину, а также ракеты, спутники, космические корабли и рабочий кабинет Сергея Королева.