Акушеры-гинекологи больницы им. Розанова посетили встречу со специалистами МОНИИАГ
Фото: [пресс - служба администрации г.о. Пушкинский ]
Акушеры-гинекологи Московской областной больницы им. профессора Розанова посетили встречу со специалистами Московского областного научно-исследовательского института акушерства и гинекологии в целях изучения процесса проведения комплексного онкоскрининга по ОМС. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа Пушкинский.
Отмечается, что расширенный онкологический скрининг будет включать и прием врача, и ультразвуковую диагностику, и осмотр молочных желез профильными специалистами, и проведение жидкостной цитологии.
Уточняется, что на этот скрининг в МОНИАГ будут направлять акушеры-гинекологи в зависимости от анамнеза и наличия факторов риска развития онкологии, чтобы иметь возможность диагностировать болезнь на ранних стадиях.
Подчеркивается, что все обследования и заключения должны занимать не более месяца.