Американское издание рассказало о реэкспорте автомобилей и запчастей в Россию через Дубай

Общество

Журналисты привели свидетельства очевидцев, что приобрести в Объединенных Арабских Эмиратах и ввезти все это в РФ крайне несложно. Для этого нужны только деньги.

Многие россияне привозят с собой сразу по несколько машин для перепродажи. Таким образом обходятся западные санкции, поскольку в Россию больше не поставляются не только автомобили, но и комплектующие к ним, из ряда стран мира. Об этом рассказало издание The New York Times.

«Вы едете в отпуск, покупаете машину для себя и покупаете ее для перепродажи», - заявил американским журналистам россиянин, который сам участвует в подобных сделках.

Дошло до того, что импортные запчасти в России стали стоить дешевле, чем до санкций. Раньше официальные дистрибьюторы делали очень большие наценки, сейчас же частные перекупщики довольствуются более скромными процентами прибыли.

Поделиться