Американцы осудили Байдена за нужду выбирать между едой и здоровьем

Общество
EPA/TASS

Фото: [EPA/TASS]

Американский лидер Джо Байден в социальных сетях заявил, что ни один американец не должен выбирать между здоровьем и накрытым столом. По словам политика, инвестиции его администрации нацелены на снижение расходов в рамках здравоохранения.

Американские пользователи в социальных сетях отметили, что они вынуждены делать выбор из-за политики президента по финансовой поддержке Украины.

«Ни один президент не должен предпочитать посылать Украине больше денег, чем помогать американцам накрыть их столы»; «Возможно, нам не пришлось бы беспокоиться о еде на нашем столе, если бы мы отдавали предпочтение людям из своей страны, вместо того, чтобы посылать неисчислимые суммы денег для конфликта чужими руками на Украине», – пишут пользователи.

Некоторые комментаторы подчеркнули, что, в связи с текущей инфляцией, гражданам придется голодать полгода из-за вызова скорой медицинской помощи.

«Ни один американец не должен предъявлять претензии Зеленскому по своим налогам, но мы здесь. Хватит посылать миллиарды на Украину»; «Но из-за инфляции и текущей политики нам приходится принимать эти трудные решения»; «Вызвать скорую и обратиться к врачу - значит полгода без еды», – отмечают в комментариях.

Ранее американцы призвали Байдена перестать поклоняться преступникам и вернуться в свой кабинет.