Американцы раскритиковали министра обороны Украины, поблагодарившего США за очередной пакет помощи

Общество
EPA/ТАСС

Фото: [EPA/ТАСС]

Министр обороны Украины Алексей Резников столкнулся с осуждающими комментариями американских пользователей социальных сетей после поста с благодарностью США за новый пакет венной и финансовой помощи.

По словам Резникова, боеприпасы и системы ПВО, переданные Америкой ВСУ в День Европы, помогут Украине «победить в этой битве». Пользователи сети заявили, что Киев не сможет выплатить Вашингтону долг. Более того, по словам комментаторов, США самим приходится брать в долг, чтобы помочь Украине.

«Как ты (Резников – прим. Ред.) собираешься оплатить все это? Вы уже продали большую часть земли! Откуда берутся деньги на оплату долгов?»; «У вас даже нет денег, которые мы даем. Мы берем взаймы! Долг должен быть погашен с процентами, и потолок его должен быть поднят, чтобы покрыть деньги, которые мы раздаем! Совершенно безумное решение», – пишут американцы.

Некоторые пользователи подчеркнули, что каждый пакет помощи Украине – это способ разжигания конфликта, который оборачивается для мирных граждан страны «агонией», а для элиты правительства – способом заработка денег.

«Украина не защищает Европу, и в эту чепуху никто не верит»; «Агония для простых украинцев, деньги и коррупция для вас и мировых элит, вы психопат»; «Я надеюсь, что Россия выставит на посмешище вашу армию и правительство. Если вы так хороши, как говорите, вам не нужно воровать у мира. Смиритесь со своим проигрышем», – пишут пользователи.

Ранее европейцы осудили министра обороны Украины за слова о Великой Отечественной войне.