Аналитик рассказал, какие товары взлетят в цене на маркетплейсах в ближайшее время

Эксклюзив
Общество
Freepik.com

Фото: [Freepik.com]

Раньше для того, чтобы купить кому-то подарок к празднику, надо было долго ходить по магазинам. Сегодня эту ношу в значительной степени нам облегчили маркетплейсы вроде Ozon и Wildberries.

О том, какие товары были популярным последний год, а каким в ближайшее время предстоит взлететь в цене, рассказал Роман Мосолов, руководитель департамента бизнес-аналитиков из компании Moneyplace.

«В связи с СВО и по данным аналитики Moneyplace за последний год мы заметили очень быстрый рост по продажам в нескольких направлениях. Это наборы для выживания, палатки, бронежилеты и огниво. То есть, тематика походная, военная», — объясняет эксперт.

Несмотря на февральские холода, на маркетплейсах уже началась смена сезона. Опытные сейлеры задумываются о продаже товаров, которые будут выстреливать в апреле-мае.

«Появляются дачные товары, поскольку близится сезон посадок. Летние товары вроде каркасных бассейнов. Также наборы для пикника — люди устали сидеть дома и зимовать, устали от холодов», — рассказывает аналитик.

Также в ближайшее время будет несколько праздников. Взлетят в цене и популярности подарочные наборы, косметика.

«Если ссылаться за аналитические данные Moneyplace, мы видим рост продаж детских товаров. В детей люди готовы вкладывать деньги всегда», — отмечает Мосолов.

Всегда в ходу хозтовары и функциональные товары, например, швабры, вешалки, инструменты.

«В независимости от сезона развивается и направление зоотоваров. Там появляется очень много новинок, например, автокормушки, игрушки для животных с какой-то механикой», — делится собеседник.

Ранее мы писали о том, появится ли в России больше подделок из-за смягчения ответственности за них.

Будьте в курсе главных новостей — читайте наш канал.