Андрей Воробьев помог организовать встречу мобилизованного с семьей в Коломне

Общество

Фото: [Константин Семенец]

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев посодействовал организации встречи мобилизованного из Коломны с семьей. Боец с позывным «Винтаж» не видел родных семь месяцев.

Военнослужащий попросил отпустить его домой на несколько дней раньше, чтобы успеть на выпускной своей дочери в детском саду. Встреча-сюрприз прошла в кафе в Озерах. Жена и двое детей бойца приехали в заведение на мастер-класс, а в результате встретились с любимым супругом и отцом.

«Знаем, что парням «за лентой» сегодня очень нелегко, каждая победа дается потом и кровью. Поэтому мы стараемся взять на себя все остальные хлопоты, чтобы в их домах и семьях все было спокойно», - сказал губернатор.

Воробьев отметил, что цель этой встречи – также узнать, в какой поддержке нуждается семья военнослужащего. Он напомнил, что в области реализуются различные меры поддержки мобилизованных и их семей.

Вторая дочь бойца прочитала губернатору стихотворение про свой родной город – Коломну. А военнослужащий попросил для сослуживцев «Ниву».

«Вы отдыхайте, мы с вами останемся в контакте, решим, что дополнительно в машину положить. Вы тоже подумайте в спокойном режиме, может, ребятам позвоните, спросите», - ответил губернатор.

Ранее губернатор рассказал о работе, которая проводится в области в целях расселения аварийного жилфонда. По его словам, по итогам прошлого года в регионе было выдано 378 соответствующих сертификатов.

Поделиться