Андрей Воробьев рассказал о ветеране Иване Жучкове, который посетит парад Победы
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMi81L2UzLzc2LzE2NTE5NDExMTk3OTg1MDUyNTkxLmpwZw.webp)
Фото: [Пресс-служба губернатора и правительства МО]
Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о фронтовике, заслуженном работнике образования Подмосковья, полковнике Иване Жучкове, который посетит парад Победы на Красной площади, в своем Telegram-канале.
Отмечается, что в годы Великой Отечественной войны Иван Жучков прошел боевой путь от Полтавы до Берлина.
«Сейчас ветерану 95 лет. Несмотря на возраст, он ведет активный образ жизни, встречается с молодежью и присматривает за музеем «Боевой Славы» в основанном им Фрязинском лицее», – рассказал Воробьев.
Еще он пишет книги, а его жена, Алла Власовна, рисует к ним иллюстрации — вот такой у них творческий тандем. 9 мая Иван Иванович традиционно проведет на параде Победы на Красной площади.
Ранее сообщалось, что около 100 ветеранов из Подмосковья посетят Красную площадь в День Победы в 2022 году.