Андрей Воробьев: среднее профессиональное образование стало трендом в Подмосковье
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMi82LzZjL2FiLzE2NTYzMjE0ODMyMzkxMjExMDUyMi5qcGc.webp)
Губернатор Московской области поручил уделить особое снимание тем, кто решил получить специальность после 9-ого класса.
«У нас 34 тыс. 11-тиклассников и 79 тыс. 9-тиклассников в этом году заканчивают школы. 50% детей после 9-ого класса уходят приобретать различные специальности. Этот тренд уже очевиден на протяжении многих лет, и наша задача со своей стороны - максимально внимательно относиться к специальному образованию», - сказал он на совещании с зампредами и главами городских округов.
Андрей Воробьев напомнил, что Московская область вошла в плотный проект «Профессионалитет», который позволяет детям быстрее получать специальность и возможность работать. Важная часть этого проекта - вовлечение предприятий в процесс обучения.
Губернатор также поблагодарил педагогов за подготовку выпускных, а правоохранительный блок - за обеспечение безопасности праздников.