Армия России отправит ВСУ «Привет»

Общество

Фото: [Фото: КБ «Око»]

В ближайшее время российские воинские подразделения в зоне СВО укрепят разведывательными дронами-камикадзе «Привет-82», способными нести боевой заряд.

Как информирует ТАСС со ссылкой на производителя указанных БПЛА, конструкторское бюро «Око», данные дроны с успехом были испытаны на полигонах в ЛНР и после оснащения их боевой части будет решен вопрос отправки первой партии из 12 штук на передовую.

«В ходе испытаний осуществлены проверки дальности полета, радиоканала, а также устойчивости дрона к воздействию местных комплексов радиоэлектронной борьбы. Проведены демонстрации аппарата представителям батальонов ОБТФ (оперативно-боевых тактических формирований) «Каскад», «Восток», Росгвардии, а также ЧВК «Вагнер», — рассказали в конструкторском бюро, отметив, что уже в ближайшие дни состоится первое боевое крещение указанных БПЛА.

Как добавили в «Око», дроны-камикадзе «Привет-82» с полезной нагрузкой до 5,5 килограмма способны долетать до 30 километров, развивая скорость до 40 километров в час.