Атака БПЛА на Севастополь, Воронежскую и Ростовскую области 4 июня: последние новости, сколько дронов сбито, последствия
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L21xMm8zMms5OWQwMTA1Y21vZTlqbmlpa2k1NW41cHZhdmoxNnZtZ2xhcHJ5cHlnNGh6dGlhdGc4NGhtb3B1cWhhZmhrMHJkMzZxMzU4M2RyZGJiOTRzazl2b3F3Ymx4c2gzaWxyaG10Y28zZTIzcmduNDYzY2RrdGczcGd0Y3pvaGZraG5xY2NrYXJkdGFzamlidHd1cG52YnF1ZW01OWowYnNodHRlZDQ1c2NqNGZ6dDA2b3k2Z3RyZ3p5cTk1a3VrY3V4bnM1ZHkwZnI5M3dna2J3d19TYzZzWlpuLmpmaWY.webp)
Фото: [«Подмосковье сегодня»/Сгенерировано нейросетью]
В ночь на 4 июня системы противовоздушной обороны отражали атаки беспилотников сразу в нескольких российских регионах. Наиболее масштабные попытки налета были зафиксированы в Воронежской области и Севастополе.
Минувшей ночью российские силы противовоздушной обороны отразили серию атак беспилотников в ряде регионов страны. По данным региональных властей, большинство воздушных целей были уничтожены, а серьезных последствий удалось избежать.
В Воронежской области сбили 20 беспилотников
Как сообщил губернатор Александр Гусев, в небе над одним городским округом и восемью районами Воронежской области были обнаружены и уничтожены 20 беспилотных летательных аппаратов, пишет ТАСС.
По предварительным данным, в результате атаки никто не пострадал, разрушений также не зафиксировано. Позднее глава региона сообщил об отмене режима опасности атаки БПЛА.
Атаку отразили и в Ростовской области
Средства ПВО также работали в Ростовской области. По информации губернатора Юрия Слюсаря, беспилотники были уничтожены над Миллеровским, Чертковским и Шолоховским районами.
Предварительно, пострадавших и повреждений на земле нет. Власти продолжают уточнять информацию о последствиях происшествия.
В Чувашии отменили предупреждение
Утром 4 июня в Чувашии был объявлен отбой опасности атаки беспилотников. Соответствующее уведомление распространило МЧС России через официальное приложение.
О каких-либо инцидентах или последствиях на территории республики не сообщалось.
В Севастополе уничтожили более 20 воздушных целей
Одной из наиболее интенсивных стала атака на Севастополь. По данным губернатора Михаила Развожаева, силы ПВО и мобильные огневые группы продолжали отражать налет беспилотников в районах Северной стороны, Стрелецкой бухты и Инкермана. В результате падения обломков повреждения получил фасад частного дома в селе Фруктовом. Пострадавших, по предварительной информации, нет.
