Автоэксперт Балабас назвал важные моменты для автомобилистов весной
Автоэксперт Балабас: весной водителям стоит оценить состояние радиатора машины
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS80L2tvei0yMzcwLmpwZw.webp)
Фото: [Медиасток.рф]
Весеннее потепление традиционно сопровождается «переобуванием» автомобилей жителей нашей страны с зимних на летние шины. По словам автоэксперта Евгения Балабаса, кроме сезонного «переобувания», автомобилистам в весенний сезон также следует задуматься и о состоянии радиатора своего автомобиля. Об этом сообщает Общественная Служба Новостей.
Он добавил, что в случае, если защита радиатора на автомобиле не установлена, то езда в зимних условиях станет постепенно ухудшать его состояние. Это относится также и к радиаторам из алюминия, которые вполне подвержены коррозии. В связи с этим после зимы не будет лишним проведение мойки радиатора, особенно если автомобиль эксплуатируется в городе, где дороги активно поливаются реагентами. Процедура разборки «бутерброда радиаторов», то есть системы охлаждения радиаторов, с промывкой изнутри необходима любому автомобилю раз в пять-семь лет. Если время подходит, то будет целесообразным провести ее как раз после зимнего в весенний период.
По мнению автоэксперта, во всем остальном переход от зимнего к весеннему сезону не создает дополнительных требований к обслуживанию автомобиля. Профилактические работы вроде замены масла автовладельцам следует проводить по своему персональному календарю.
Ранее экономист Беляев заявил, что резину выгодно покупать в конце сезона из-за больших скидок.