Барецкий пригрозил судом тем, кто утверждает, что он не купил замок Пугачевой

Эксклюзив
Общество

Фото: [Сергей Коньков/ТАСС]

Замок в подмосковных Грязях, принадлежащий эстрадной певице Алле Пугачевой и шоумену Максиму Галкину*, до сих пор не продан, сообщает Mash. Однако блогер Стас Барецкий, который ранее якобы приобрел элитную недвижимость, заявил, что информация СМИ не соответствует действительности.

По его словам, информационный ресурс ссылается на Росреестр, который «все данные выкладывает хорошо, если через месяц после сделки».

«Сделка произошла вчера. Бюрократическая машина работает очень медленно. А у меня документы на руках, я собственник. Будем подавать в суд, если нам будут препятствовать в нашей работе», — сказал Барецкий в беседе с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Собеседник подчеркнул, что сейчас завозит в замок оборудование, чтобы сделать его самым большим моргом в России. А для журналистов шоумен устроит день открытых дверей. Барецкий также напомнил, что Пугачева и Галкин просили похоронить их именно в этом замке.

«Мы можем сделать для них отдельный склеп. Всегда готовы посотрудничать с Пугачевой, остались в хороших отношениях. Она не хотела продавать замок, но, видимо, нужны были деньги. И мы ей объяснили, что от нашего морга не будет вреда окружающей среде и местным жителям», — заключил шоумен.

Ранее Барецкий рассказал, как устроит ритуальный бизнес в замке примадонны.

*В России признан иноагентом