Бастрыкин призвал «сажать матерей и отцов» за плохо воспитание детей
Бастрыкин предложил ввести уголовную ответственность для родителей
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2IyN2NlODU3MWI1MTFmMThiZjljNjIwMjU0YjM5NjQtNF85R2VDWTlCLmpwZWc.webp)
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин на Международном молодежном юридическом форуме в Санкт-Петербурге заявил о необходимости ужесточить меры воздействия на родителей за ненадлежащее содержание и воспитание детей. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.
Сейчас за подобные нарушения закон предусматривает только административные взыскания. По мнению главы СКР, этого недостаточно, и ответственность матерей и отцов за противоправные действия их несовершеннолетних детей должна стать более серьезной, вплоть до введения уголовных санкций.
Ранее глава СК Бастрыкин заявил, что возраст уголовной ответственности нужно снизить до 12 лет.
