Baza: представитель авиакомпании «Победа» брал деньги с опоздавших пассажиров

Baza: сотрудника компании «Победа» заподозрили в вымогательстве с пассажиров

Общество

Фото: [Медиасток.рф]

Молодой представитель российского авиаперевозчика «Победа» попал в поле зрения полиции. По данным канала Baza, его заподозрили в вымогательстве с пассажиров.

Подозреваемому 19 лет. По данным канала, молодой человек работал в саратовском аэропорту «Гагарин», хотя официально был оформлен в другой компании. В 2024 году о неправомерных действиях представителя сообщил один из пассажиров. Он должен был лететь в Санкт-Петербург. Однако перед этим он доложил перевозчику, что один из сотрудников вымогал с него деньги из-за опоздания.

Сам молодой сотрудник признался, что схему проворачивал давно. О ней ему якобы рассказали другие сотрудники авиакомпании. Он заявил, что брал с опоздавших пассажиров от двух до пяти тысяч рублей. Уже не менее 13 человек были вынуждены заплатить за то, чтобы попасть на рейс.

Самому работнику сделали выговор и разрешили доработать до конца месяца. Он уволился, но о его схеме узнали правоохранители. Было возбуждено уголовное дело по статье о «Мошенничестве». В рамках расследования проверят и других работников.

Ранее сообщалось, что вице-губернатора Вологодской области отправили в СИЗО по делу о взятке.