«Бесплатный проезд круглый год». Депутат Миронов требует льготы на транспорт для всех школьников
Депутат Миронов: школьники должны ездить бесплатно круглый год
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2F2dG9idXMtZWtza3Vyc2lvbm55ai1zaXRlLXdpZGVfS3ljVzQweS5qcGc.webp)
Фото: [«Подмосковье сегодня»/Владимир Ерастов]
Депутат Госдумы Сергей Миронов предложил ввести круглогодичный бесплатный проезд на общественном транспорте для всех российских школьников. Соответствующее предложение парламентарий озвучил в ходе беседы с ТАСС.
По мнению парламентария, в период обучения государство обязано оказывать всестороннюю поддержку детям и молодежи, в том числе через предоставление значительных льгот на проезд. В своем выступлении Миронов привел конкретные параметры предлагаемой льготной системы, подчеркнув необходимость ее действия на всей территории страны.
«Наше предложение очень простое. Для всех школьников круглый год бесплатный проезд в любом городском транспорте. Для студентов обязательно делать 50% скидку и на городской транспорт, и на пригородные поезда. И тоже круглогодично», — цитирует парламентария ТАСС.
Ранее сообщалось о том, что в ОП предложили запустить бесплатные кружки для школьников летом.
