Бесплатным мороженым, концертами и парадом встретили в Городском округе Пушкинский День защиты детей

Общество
Пресс-служба губернатора МО

Фото: [Пресс-служба губернатора МО]

Городском округе Пушкинский ярко отметили Международный день защиты детей.

Для них 1 июня сделали большую праздничную программу. Например, в Ивантеевке и Пушкино для ребят провели целый уличный парад, а еще спортивные эстафеты и игры. На сценах центральных площадок выступили местные творческие коллективы. А в Красноармейске в праздничный день, к тому же, открыли сезон летних детских лагерей.

«С сегодняшнего дня на территориях образовательных организаций заработали летние лагеря, и в Красноармейске прошло костюмированное шествие участников детских лагерей»,- сказала заместитель главы администрации Г. о. Пушкинский Елена Панькив.

Еще одним подарком для маленьких жителей округа стало бесплатное мороженое. Праздничную акцию устроили по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. 1 июня на всех трех площадках: в Ивантеевке, Пушкино и Красноармейске детям раздали больше 3000 стаканчиков сладкого холодного десерта.

Также в Международный день защиты детей для ребят устроили акцию «Рисуем зеленый мир и экологию». Мальчишки и девчонки яркими цветными мелками раскрасили серый асфальт в ивантеевском и пушкинском парках.