Благодаря проекту директора центра «Созвездие» дети из зоны СВО получают специализированную помощь

Общество
премия-мырядом.рф

Фото: [премия-мырядом.рф]

Сергей Сюрин из Красногорска возглавляет местный Образовательный центр «Созвездие» почти 20 лет. С 2005 г. он занимается комплексной реабилитацией, обучением и воспитанием детей с ограниченными возможностями здоровья. А за помощь детям из зоны СВО он в конце прошлого года получил премию губернатора Московской области Андрея Воробьева «Мы рядом. Доброе дело».

«Считаю себя счастливым человеком, благодарен судьбе за то, что имею возможность быть причастным к помощи нуждающимся детям и их родителям», – признался Сергей.

С января 2019 года по его инициативе в центре реализуется проект Уже более 300 ребят, включая детей с редкими заболеваниями и тяжелыми и множественными нарушениями развития, получили специализированную помощь, временное проживание, коррекцию, реабилитацию и медицинское сопровождение.

Проект существует благодаря поддержке небезразличных людей, благотворительных фондов. Помощь, включая высокотехнологичную, оказывают бесплатно. Также помогают в оформлении различных документов и обустройстве жизни.

«Благодаря этому проекту уже свыше 40 детей-инвалидов из зон боевых действий и вооруженных конфликтов получили специализированную помощь и прошли реабилитацию. Проект – это труд команды специалистов центра, самоотверженно и бескорыстно помогающих детям поверить в себя», – рассказал Сюрин.