Благоустройство новой спортивной зоны завершается в парке «Пехорка-лес» в Балашихе
:focal(0.46:0.43):format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIzLzgvcGhvdG8tMjAyMy0wOC0zMS0xMS0wNS0zMl81WlM1NXBULmpwZw.webp)
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]
В парке «Пехорка-лес» в Балашихе завершается благоустройство новой спортивной зоны, сообщили в областном Минблаго. Данный парк является продолжением парка культуры и отдыха «Пехорка».
«Благоустройство территории Горенского лесничества мы начали в прошлом году. В этом году создали здесь одну из шести функциональных зон, которые обустраиваем в парках. Новая спортивная зона находится в финальной стадии завершения работ. 1 сентября, в День знаний, футбольное поле будет открыто для всех желающих, а 2 сентября здесь состоится торжественный матч, приуроченный ко Дню города», — уточнил глава ведомства Михаил Хайкин.
В новой спортивной зоне появились тренажеры, футбольное поле с трибунами и беговой дорожкой. Для комфорта и безопасности граждан территорию вечером будут современные уличные фонари.
Ранее губернатор Андрей Воробьев рассказал о поддержке многодетных семей накануне учебного года.