Боец СВО рассказал, как готовится к операции после обстрела «Хаймарсами» в Макеевке

Эксклюзив
Общество
из личного архива бойца

Фото: [из личного архива бойца]

Сергей Т. получил ранения на СВО. Он попал под частичную мобилизацию осенью прошлого года. Два месяца боевого слаживания и, наконец, долгожданная дорога на передовую. Однако сражаться с нацизмом ему не пришлось.

Самарский парень оказался под обстрелом противника прямо в новогоднюю ночь, когда он с ребятами расположился в Макеевке. Тогда украинцы разузнали о месте, где находятся наши солдаты, и принялись обкладывать здание «Хаймарсами». В ту ночь от американских ракет погибли несколько десятков наших бойцов. Многие получили ранения, среди них был и Сергей.

«В результате взрыва у меня были осколке в спине и в ноге. Также я частично потерял слух», — рассказывает Т. журналисту интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Сейчас, спустя почти пять месяцев, боец почти восстановился, остались только проблемы с барабанной перепонкой. Очередь на операцию в военном госпитале была большая, продолжает Сергей, ведь хирург в итоге тоже отправился на спецоперацию.

«Теперь я жду, когда починят ухо в Самаре. Осталось только перепонку восстановить. Я плохо этим ухом слышу и будто бы некачественный звук. Врач сказал, скорее всего, когда перепонку восстановят, все должно пройти», — добавляет Т.

Сейчас, по словам Сергея, он находится в военной части. Там все, как полагается: утреннее построение, завтрак, обед, ужин и вечерняя проверка. Из-за проблем со здоровьем на передовую не отправляют, но и домой тоже не отпускают.

«Я же все еще мобилизованный и должен дожидаться операции в части. И хотя родственники находятся в 200 км, приезжали ко мне раз пять, настроение все равно не лучшее. Наверное, в ДНР лучше было — тут от безделья взаперти время тянется», — вздыхает парень.

Ранее боец СВО рассказал, как исполнил свою мечту и прошел путь от Сирии до ДНР.