Бойцы СВО дали имя коптеру, который прислали из Железнодорожного
![КУЧИНО, РЕЧНАЯ [сообщество жителей] / ВКонтакте](https://media.360.ru/get_resized/ZkrShUqKAbdixaF-C-5SDh6EI4s=/1920x1080/filters:rs(fill-down):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMi8xMC9jMC8wNS8xNjY1NjU0ODEzODY3MTM3MjI4NzYuanBn.webp)
Фото: [КУЧИНО, РЕЧНАЯ [сообщество жителей] / ВКонтакте]
Жители Железнодорожного своими силами наладили передачу дополнительной помощи на передовую. На автомобиле волонтеры привезли в зону СВО квадрокоптер, лекарства, вкусности, теплую одежду и многое другое. Вскоре бойцы прислали видео, на котором поблагодарили неравнодушных людей и показали полученную технику в действии.
«Спасибо за коптер, назвали его Адам. Работаем с ним, выявляем позиции. Он реально спасает жизни, потому что с ним можно просто полетать над разведываемыми территориями, а не рисковать и не лезть туда самому», - рассказал один из военных.
Также волонтеры заказали у мастера икону святого Георгия Победоносца, освятили ее в храме и вскоре планируют передать ее бойцам подразделения спецназа «Авангард». Кроме того, активисты Железнодорожного навещают раненых в госпиталях, привозят вещи, угощения, рисунки детей и письма от школьников.