Более 3 тысяч молодых учителей пришли в школы Подмосковья за последние два года
Фото: [Евгений Одиноков / РИА Новости]
Свыше трех тысяч молодых учителей пришли в подмосковные школы за последние два года. Об этом сообщили в пресс-службе Минобразования области.
«В школах Подмосковья работает почти 50 тысяч педагогов, из них 26%, более 12 тысяч человек – молодые учителя», - отметила вице-губернатор Ирина Каклюгина.
Число молодых педагогов в регионе растет – за два года их стало больше на семь с половиной сотен человек.
Каклюгина напомнила, что, как и учителя и воспитатели, молодые педагоги могут принять участие в программе соципотеки.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев вручил сертификат на соципотеку учительнице английского из Лесного Городка. Он отметил, что регион растет и нуждается в новых специалистах, а программа помогает привлекать их на работу.