Более 400 газопроводов приняли в собственность Подмосковья в 2022 году

Общество
Пресс-служба Минимущества МО

Фото: [Пресс-служба Минимущества МО]

Из муниципальной и частной собственности в областную казну в прошлом году в Подмосковье приняли более 400 газопроводов высокого, среднего и низкого давления общей протяженностью 344 километра. Об этом сообщает Министерство имущественных отношений Подмосковья.

Так, регион принял в собственность 181 газопровод из городских округов Лотошино, Шатура, Истра, Ступино, Красногорск, Серебряные Пруды, Балашиха, Луховицы, Кашира, Клин, Егорьевск, Одинцовский, Пушкинский, Богородский, Наро-Фоминский, Орехово-Зуевский общей протяженностью свыше 79 километров, а также 231 газопровод протяженностью более 265 километров из частной собственности.

«Газопроводы переданы в целях повышения эффективности управления объектами газового хозяйства и реализации президентской программы «Социальная газификация», - рассказала министр имущественных отношений Подмосковья Наталья Адигамова.

Переданные в госсобственность региона объекты газового хозяйства будут закреплены за специализированной организацией «Мособлгаз», которая будет следить за их состоянием и бесперебойным газоснабжением населения.

Поделиться