Более 5 тыс. отдыхающих посетили пляжи Красногорска в первые выходные июня

Общество

Фото: [пресс-служба администрации городского округа Красногорск]

В первые выходные июня пляжи городского округа Красногорск посетили свыше 5 тыс. отдыхающих, сообщили в пресс‑службе местной администрации.

Этим летом в округе официально разрешено купаться на четырех пляжах: на реках Баньке и Синичке в административном центре, в Живописной бухте на Москве‑реке (открыт в текущем году), а также на реке Синичке в селе Ангелово (также новая зона отдыха).

Все пляжи оснащены кабинками для переодевания, туалетами и душевыми. Безопасность отдыхающих в течение купального сезона обеспечат спасатели — их дежурство организовано и в дополнительных местах отдыха у воды: в военном городке Павшино и селе Петрово‑Дальнее.

Наибольшей популярностью среди горожан пользуется зона отдыха на набережной реки Синички, которая после благоустройства стала излюбленным местом досуга круглый год. В минувшие выходные ее выбрали более 3 тыс. человек — это 60 % всех отдыхающих. На втором месте по посещаемости — Живописная бухта: там побывали около 600 гостей. Третью строчку занял пляж на реке Баньке, который привлек примерно 500 посетителей.

Добавьте mosregtoday.ru в избранное