Более четырех миллионов жителей Подмосковья вакцинировались против гриппа
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9uZGF1aWh1bGt3aGphMTNqb201NXRvYXp0cXd0dHR0Z2Q2cHl6cHF2cjhkbjNybmhwcHlxZ2FlaW5iMmF5N2xoNWs5cGxtZGt3Z29oaXZoengxZ2FlY3RsMnFkd3V5ZW8tMS5qcGc.webp)
Фото: [Министерство здравоохранения МО]
Свыше четырех миллионов жителей Подмосковья прошли вакцинацию от гриппа в рамках прививочной кампании, которая стартовала в августе. Об этом сообщили в Минздраве региона.
«Заболевание опасно осложнениями, к которым может привести. Поэтому я призываю всех, кто еще не привился, сделать прививку», - подчеркнула первый зампред областного правительства Светлана Стригункова.
В регионе сделать прививку можно не только в поликлиниках, но и в передвижных пунктах вакцинации. Информация об их графике работы представлена на сайте министерства.
Для того, чтобы сделать прививку в мобильном комплексе, потребуется показать паспорт и полис ОМС.