Более ста медиков будут жить в одной деревне в подмосковном Щелково
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy80L2I1L2JkLzE2ODA2MDg1MzMyMjUyMzI4MDYyNC5qcGc.webp)
Фото: [Пресс-служба Министерства имущественных отношений МО]
Два участка общей площадью порядка одиннадцати гектаров выделили для проживания медицинских работников в деревне Головино в городском округе Щелково.
«На сегодняшний день здесь предоставлен 91 земельный участок и еще 12 готовы к передаче врачам в безвозмездное пользование. В пешей доступности необходимая инфраструктура: школа, детский сад, больница и детская поликлиника. Одним словом, для врачей постарались создать все условия», - рассказала министр имущественных отношений Подмосковья Наталья Адигамова.
Отмечается, что одна из врачей уже построила дом, еще трое медиков в процессе строительства. Татьяна Григорьевна трудится в Щелковском кожно-венерологическом диспансере, и благодаря программе «Земля врачам» она смогла воплотить свою давнюю мечту.
«Дом построили для постоянного проживания, у нас растут 4 парня - 3 года, 10, 14 и 19 лет. Мечтала о доме давно, ведь это и есть настоящий родительский семейный очаг. Обязательно посажу свой сад и займусь мелким хозяйством, вроде курочек. На самом деле, — это и есть настоящее человеческое счастье!», — поделилась Татьяна.
Ранее губернатор Андрей Воробьев рассказал, что в Подмосковье плотно занимаются модернизацией первичного звена здравоохранения.