«Буржуйки, инвалидное кресло, консервы»: волонтер из Ногинска отправит гостинцы бойцам СВО

Эксклюзив
Общество
Из личного архива Александры Айдынбековой

Фото: [Из личного архива Александры Айдынбековой]

В ближайшее время нуждающиеся в Луганской и Донецкой народных республиках (ЛНР и ДНР) получат теплые вещи и продукты, а российским солдатам на передовой и в госпиталях в апреле привезут книги, консервы, газовый баллон и другие необходимые предметы быта. Об этом корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» рассказала волонтер из Ногинска Александра Айдынбекова.

«Сейчас сортируются вещи, продукты. В ближайшие дни поеду забирать несколько коробок книг, их отдадим мирным жителям и солдатам в госпиталь. Подарим им книги Пушкина и Лермонтова – наших, русских классиков. Солдатам повезем все в апреле, в ДНР и ЛНР жителям доставка будет в ближайшее время», — заявила собеседница.

По словам женщины, поставки гуманитарной помощи во многом зависят от ситуации на фронте, которая «меняется каждые пять минут». Тем не менее, недавно волонтер смогла отправить в освобожденные республики 3,4 тонны необходимых вещей и продуктов.

«Недавно отвезли в ДНР и ЛНР буржуйки, другие вещи, одно инвалидное кресло, консервы, чай, кофе, сладости. Также в ЛНР напрямую солдатам доставили недавно помощь в размере 3,4 тонн. Мы ехали с перегрузом, но, слава Богу, все обошлось. Бойцы, которые нас там встречали, помогли нам», — отметила Айдынбекова.

Ранее мы писали, что женщина, помогая бойцам на СВО, излечилась от серьезной болезни.