Бывший заключенный и боец СВО: «Если расскажу все жене, она будет меня бояться»

«Вагнеровец» рассказал, почему не отвечает на вопросы семьи о событиях на передовой

Эксклюзив
Общество
ЕВГЕНИЙ ПРИГОЖИН ЧВК ВАГНЕРА/t.me

Фото: [ЕВГЕНИЙ ПРИГОЖИН ЧВК ВАГНЕРА/t.me]

Никита Костин (имя изменено — Прим. ред.) с улыбкой вспоминает трогательную встречу со своей семьей после полугода работы на спецоперации. Когда он пересек границу Донецкой Народной Республики, боец ЧВК «Вагнер» сразу позвонил жене. Это было в шесть часов утра.

Как рассказывает нашему корреспонденту «музыкант», он изначально собирался поехать в Москву погостить к товарищу, который уехал в мирную жизнь немного раньше. Но не получилось. Тогда уже Костин поехал к своим: накупил игрушек детям, а жене — большой букет цветов.

«Начал работать понемножку, делаю людям ремонт. Я понимаю, что надо переформатироваться, снова зажить отдельно от того, что было. Но я не знаю, как. Теперь это все заложено в памяти, в структуре тела. Реакции автоматические. Иной раз дети взрывают петарды, веселятся, а ты падаешь», — вздыхает Никита, беседуя с журналистом интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Ребята же подходят и расспрашивают, как было на передовой, но боец все больше молчит. Как объясняет Никита, он боится открыться и рассказать все.

«Я не скажу обо всем даже горячо любимой жене — я боюсь, что если я ей расскажу, она сама будет меня бояться. Конечно, на передовой другая жизнь и правила другие, но это трудно объяснить. Потому мы и не рассказываем, что делали и как все происходило. Да и просто вспоминать тяжелые моменты не особо люблю», — делится «оркестрант».

Ранее мы писали о том, как доброволец попал в госпиталь после массированной атаки ВСУ.