Четыре сотни женщин в декретном отпуске обучились новой профессии в Подмосковье в 2019 году

Общество

Четыреста двадцать семь женщин в декретном отпуске обучились новой профессии в регионе в прошлом году, передает пресс-служба Минсоцразвития Подмосковья.

В число самых востребованных в 2019-м направлений обучения вошли бухгалтерия, управление персоналом, мастер маникюра и педикюра. По словам главы ведомства Ирины Фаевской, чтобы записаться на обучение, нужно просто обратиться в центр занятости населения.

Министр отметила, что план на текущий год – обучение 1,6 тысячи женщин в декрете и тех, кто не работает и воспитывает детей дошкольного возраста.

«Получение дополнительного образования, освоение новой профессии дает возможность для женщин вернуться к трудовой деятельности на прежнее рабочее место, актуализировав свои профессиональные знания и навыки, либо трудоустроиться на новое место работы, наиболее подходящее для совмещения с обязанностями по воспитанию ребенка» - добавила Фаевская.

Ранее сообщалось, что в Днях открытых дверей роддомов Подмосковья с начала этого года приняли участие более четырех тысяч человек. В учреждениях проводят экскурсии, лекции и мастер-классы.

Поделиться