Чичерина высказалась о Пугачевой, которую собираются проверить на финансирование ВСУ

Эксклюзив
Общество
Сергей Бобылев/ТАСС
Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Фото: [Сергей Бобылев/ТАСС Вячеслав Прокофьев/ТАСС]

В Генпрокуратуру России обратились с просьбой проверить, спонсирует ли Алла Пугачева украинскую армию, сообщает ТАСС. Инициатором выступил глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. Он заявил, что Пугачева продолжает критиковать СВО.

По мнению рок-певицы Юлии Чичериной, останавливаться только на Примадонне не стоит. Есть и другие российские артисты, которые посеяли в Сети негатив по отношению к Родине.

«Это должна быть системная работа, а бороться с Пугачевой — это пыль в глаза самим себе. Все эти годы мы упивались „Голубыми огоньками“ с Пугачевой, героем Украины Софией Ротару и прочими галкиными* и ургантами», — сказала артистка в беседе с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Нужно обратиться в Генпрокуратуру, чтобы проверить тех, кто транслирует и навязывает народу таких «героев», продолжила Чичерина.

«Этих людей почти никто не знает в лицо и по имени. А хотелось бы увидеть действительно виновных — крупных медийных акул, а не их продукты», — считает певица.

Ранее мы писали о том, что Генпрокуратуру РФ попросили проверить на финансирование ВСУ дочь Пугачевой Кристину Орбакайте.

*Максим Галкин внесен Минюстом России в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента