Число тестов на коронавирус, проведенных в Подмосковье, превысило 237 тысяч
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMC80LzI1L2M0LzE1ODgxNTE3MDY4OTg5MTQwNzgxNy5qcGc.webp)
Фото: [Константин Семенец]
Число тестов на коронавирусную инфекцию, проведенных в Подмосковье, превысило 237 тысяч, передает пресс-служба Роспотребнадзора. Регион вошел в тройку лидеров топа-15 по количеству проведенных исследований.
Так, в области провели 237675 тестов. Таким образом, Подмосковье, уступив только столице, заняло второе место в рейтинге, в который вошли пятнадцать субъектов РФ.
Как отметили в ведомстве, сегодня в стране зарегистрировано несколько отечественных тест-систем, которые обладают максимально возможной чувствительностью и выявляют единичные копии вируса в реакции.
В общей сложности, по состоянию на двадцать девятое апреля в РФ было проведено свыше 3,3 миллиона тестов на коронавирус. По общему числу исследований Россия вышла на второе место в мире.