«Дает бесу власть»: священник рассказал о последствиях любовного приворота

Отец Николай объяснил, можно ли искупить грех после совершенного приворота

Эксклюзив
Общество
freepik.com

Фото: [freepik.com]

Священнослужитель Русской Православной Церкви Николай Савченко рассказал, можно ли искупить грех после совершенного любовного приворота.

По словам служителя церкви, попытка так называемого приворота – несомненно грех.

«Это на самом деле призыв злой бесовской силы для того, чтобы была утолена страсть. И это может быть достигнуто, но человек не представляет, что он в обмен на просьбу утоления своего страстного желания дает бесу власть над собой. И эта власть будет разрушительной», заявил священник в беседе с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Отец Николай подчеркнул, что Господь не отворачивается от человека и потому необходимо искренне раскаяться в содеянном.

«И Господь конечно же изгладит грехи. Но надо обещать больше никогда не делать так. Однажды монах так воспылал страстью к девушке, дочери языческого жреца, что захотел оставить монашество и жениться на ней. Отец девушки, языческий жрец потребовал, чтобы монах отрекся от Христа. Монах, горящий в страсти, отрекся», – пояснил отец Николай.

Но жрец, по словам священнослужитель, вдруг сказал, что он не может отдать ему в жены дочь, поскольку хотя монах отрекся от Бога, но он видит, что Бог не отвернулся от монаха и помогает ему еще.

«Тогда монах зарыдал и раскаялся, видя любовь божью к нему, недостойному. И пылающая страсть исчезла», – добавил священник.

Ранее отец Николай объяснил, допустим ли брак мужчины с дочерью его крестного отца.