Делегации из Белоруссии представили работу подмосковного ЦУРа

Общество
Министерство государственного управления, ИТ и связи МО

Фото: [Министерство государственного управления, ИТ и связи МО]

Делегация из Белоруссии уо главе с министром информации Владимиром Перцовым посетила ЦУР Подмосковья, передает пресс-служба Министерства госуправления, ИТ и связи региона.

Гостям представили работу центра, в том числе тепловую карту области, где автоматически собираются все обращения жителей. Также была представлена концепция «Все знаем. Быстро решаем. Не допускаем».

По словам руководителя центра Александра Тихонова, ЦУР посетили уже около девяноста делегаций - не только из России, но и из других стран, в том числе из Японии. Недавно работу центра представили на ПМЭФ.

ЦУР заработал в позапрошлом году с целью повышения эффективности госуправления благодаря использованию цифровых технологий. Здесь работают 122 профильных сотрудника в двенадцати профильных блоках. За прошлый год центр обработал 1,1 миллиона обращений.

Поделиться