«Деньги, видать, закончились»: россияне раскритиковали мужа Пугачевой, посчитав его иск лицемерным

Россияне обвинили Галкина после его требования снять статус иноагента

Общество
©Евгений Биятов/РИА Новости

Фото: [©Евгений Биятов/РИА Новости]

Замоскворецкий суд Москвы не удовлетворил иск Максима Галкина*. Шоумен и супруг Аллы Пугачевой требовал снять с него статус иноагента, сообщает ТАСС.

Рассмотрение иска проходило 2 июня. Законный представитель Галкина* уверял, что статус иноагента дискриминирует и нарушает права артиста. Однако ответчик, Министерство юстиций, заявил, что анализ выступлений юмориста позволяет судить о политической деятельности артиста под иностранным влиянием.

Россияне посчитали лицемерным поступок шоумена, который сначала даже радовался тому, что ему присвоили статус иноагента, а теперь добивается его снятия.

«Он же говорил, что этот статус — предмет гордости. Вот и пусть гордится до потери сознания»; «А что за прикол подавать иск о снятии статуса? Уехал и пусть живет счастливо, его выбор»; «Пытается снять статус так же резко, как ломанулся за границу. Деньги, видать, закончились, спроса на него нет», — пишут комментаторы.

Многие считают, что для Галкина* и других иноагентов нужно придумать суровое наказание.

«Я очень рада, пусть кушают свою «заграницу». Досыта»; «Его нужно больше никогда не впускать в Россию. Лицемер», — считают юзеры.

Ранее актриса Татьяна Васильева жестко высказалась о поведении Галкина*.

*признан Минюстом иноагентом