Депутат Госдумы Бессараб заявила о правильности пропаганды многодетности в России
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy82L3ZpdG9sZGEta2xlaW4td3N6dGl0Z2lubnUtdW5zcGxhc2guanBn.webp)
Фото: [unsplash.com]
Депутат Госдумы Светлана Бессараб заявила, что пропаганда многодетности в России является своевременной и правильной. Слова члена комитета Госдумы передает «Лента.ру».
Бессараб указала на то, что судя по демографической статистике в РФ, многодетность должна пропагандироваться государством настолько, насколько это возможно. Депутат считает, что многодетность нужно стимулировать, помогая таким семьям как морально, так и материально.
Она заявила, что материальная поддержка для многодетных семей и так активно развивается в стране последние несколько десятилетий. Депутат напомнила о выделении земельных участков, льготной ипотеке и материнском капитале. К этому списку она добавила также трудовую и пенсионную помощь со стороны правительства.
После этого она отметила важность моральной поддержки от государства для многодетных семей.
Она подчеркнула правильность решения президента Путина о награждении соответствующими орденами многодетных родителей. Она считает, что это символ статуса и показатель заслуг перед Родиной.