Депутат Госдумы высказался о законе Зеленского про устройство Крыма
:focal(0.53:0.38):format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIzLzkvcmlhLTgyNzMzMzdsci0yLmpwZw.webp)
Фото: [©Максим Блинов/РИА Новости]
Депутат Госдумы Дмитрий Белик прокомментировал новый закон Зеленского об административно-территориальном устройстве Крыма. Подробности рассказало РИА Новости.
На днях украинский лидер подписал закон об изменениях в административно-территориальном устройстве полуострова. Таким образом Киев готовится к «деоккупации» Крыма. Документ предписывает новое районное деление полуострова и создание администраций.
Как заметил российский депутат, своим законом Зеленский хотел войти в историю, но ему помешали современные реалии, ведь Крым был и остался российским. Также Белик подчеркнул, что украинский президент ведет себя, как модный пиарщик, а не лидер страны, находящейся в состоянии конфликта. Представитель Госдумы уверен, что подобными законами власти Украины пытаются отвлечь внимание жителей страны от ситуации на фронте.