Депутат Наумов определил последствия закрытия магазинов с сатанинскими названиями
В Госдуме заявили, что закрытие магазинов с сатанинскими названиями убыточно
![](https://media.360.ru/get_resized/cSddSmMQtcDfjpo_cYcznJ394ow=/1920x1080/filters:rs(fill-down):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8yL2ZlbWFsZS1yZXByZXNlbnRhdGlvbi1kZXZpbC1lbnRpdHkuanBn.webp)
Фото: [ru.freepik.com]
По словам депутата нижней палаты парламента Станислава Наумова, в нашей стране не следует запрещать называть магазины по типу «Люцифер» или «Дьявол», подобные решения со стороны власти могут привести к крупным убыткам для малого и среднего бизнеса. Об этом сообщает Life.ru.
Он добавил, что бизнес просто потеряет десятки миллиардов рублей.
По мнению парламентария, в данном случае необходима альтернатива в виде профилактических бесед. Однако в целом запрет не является наилучшим вариантом, поскольку он превратится в неизбежный массовый отказ от всего и вся. К тому же сегодня у властей РФ имеются более важные приоритеты государственной политики, чем процесс перевоспитания неудачливых предпринимателей.
Ранее брянский депутат Иванов призвал запретить «сатанинские» названия организаций.