Детский омбудсмен посетила Дом ребенка при женской колонии в Можайске

Общество
УФСИН России по МО

Фото: [УФСИН России по МО]

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова посетила Дом ребенка при исправительной колонии №5 в Можайске, сообщили в УФСИН России по Подмосковью.

Детский омбудсмен передала малышам подарки, а также в рамках благотворительного проекта «Счастливое детство» вручила руководству сертификат на новую детскую площадку и прогулочные коляски.

Сейчас в подразделении проживают 42 ребенка в возрасте до трех лет, чьи матери отбывают наказание в исправительном учреждении.

«Малыши ухоженные – видны старания педагогов и нянечек, врачей и медсестер. Дети обеспечены всем необходимым», - отметила Львова-Белова.

Она обратила особое внимание на организацию совместного проживания женщин со своими детьми. В Доме ребенка оборудованы комнаты для совместного проживания. Женщины могут круглосуточно находиться вместе со своими детьми и ухаживать за ними.

«В Доме ребенка созданы необходимые условия для полноценного воспитания и развития детей, имеются разнообразные развивающие игрушки и наглядные пособия», - отметил начальник УФСИН по региону Александр Ветров.

Поделиться