Девочка-подросток по счастливой случайности не стала жертвой пожара под Шатурой

Эксклюзив
Общество
Соцсети

Фото: [Соцсети]

Страшный пожар, случившийся в СНТ «Дружба» при подозрительных обстоятельствах, унес жизни супругов Екатерины и Александра. Сиротой осталась их 13-летняя дочка, которая по чистой случайности не поехала с родителями на дачу.

«Родители души в ней не чаяли. Она всегда с ними была, и на отдых вместе летали, и на дачу тоже вместе ездили. Девочку словно Бог отвел, когда случился пожар. Она тогда осталась дома», — рассказывают корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» друзья пары.

Эта жуткая трагедия не оставила равнодушными никого из жителей Шатуры. Дачный домик, где ночевали Катя и Саша, вспыхнул моментально. У супругов не было шансов спастись. Они сгорели заживо, утверждают родные.

Катя и Саша погибли страшной смертью

Фото: [Катя и Саша погибли страшной смертью]

«Изначально у пожарных была версия о неисправной проводке. Но она не подтвердилась. И бензин в домике никогда не хранился. Я не верю, что это случайность. Написала заявление в полицию. А также мы проведем независимую экспертизу», — рассказала корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» мама погибшей Татьяна Анатольевна.

У собеседницы есть собственная версия: женщина уверена, что это был поджог, и она даже предполагает, кто его мог совершить. О своих подозрениях она рассказала полиции и надеется, что правоохранители проверят все обстоятельства произошедшего.

Полную историю трагедии с пожаром под Шатурой читайте здесь.