Девочки из Голицыно, организовавшие уборку улицы, растрогали местных жителей

Общество
Вести Голицыно / ВКонтакте

Фото: [Вести Голицыно / ВКонтакте]

Чаще всего активность в своем дворе или населенном пункте проявляют пенсионеры. Однако юные жительницы Голицыно решили опровергнуть этот стереотип и проявили себя в качестве неравнодушных горожанок. По словам одного из подписчиков местной группы в соцсети, девочки организовали уборку улицы, на которой живут. Кроме того, они обратились к местным жителям с просьбой не мусорить. О неравнодушных школьницах рассказали в местной группы соцсети ВКонтакте.

«На Луначарском проспекте две девочки-второклассницы занялись уборкой. Сначала они меня попросили распечатать объявления, а сегодня взяли пакеты и собирали мусор. При том, что их об этом никто не просил. Они сказали: «Мы хотим помочь природе и убрать город!», - говорится в посте.

Один из местных жителей уточнил в комментарии под постом, что мусор, который убирали девочки, разбросали взрослые после распития спиртных напитков.

По слова отца одной из девочек, инициатива убрать улицу полностью исходила от самих юных активисток. Взрослые лишь помогли им с вывозом отходов.

«Девочки явно умнее тех, кто разбрасывает мусор. А родителям отдельное спасибо за такое воспитание», - написала горожанка Елена Г.