Дмитрий Певцов ответил на обвинения в «похищении» профессора «Щуки» Андрея Дрознина

Эксклюзив
Общество
Артем Геодакян/ТАСС

Фото: [Артем Геодакян/ТАСС]

Артист и депутат Госдумы РФ Дмитрий Певцов в разговоре с корреспондентом «Подмосковье сегодня» заявил, что у него есть подтверждение добровольной выписки профессора «Щуки» Андрея Дрознина из частного пансионата под Одинцовом. Туда его поместил родной племянник после того, как дядя продал ему квартиру в Москве.

Резонансная история обрела новый поворот, когда Певцов при участии нашей журналистки сумел вызволить 84-летнего педагога из подозрительного заведения (на нем «висят» десятки исков за неуплату долгов, решения судов имеются в распоряжении редакции). После этого родственники и близкие Дрознина обвинили известного актера в «похищении человека».

— Пусть сколько угодно обвиняют, — сказал нам Певцов. — Есть документ, который доказывает, что это добровольно. Есть два документа. Один в «санатории» в этом, «профилактории», один — у нас на руках. Поэтому они (родные профессора. — Прим. ред.) могут сколько угодно «вонять». Это их проблемы.

Певцов подчеркнул, что сейчас поддерживает связь с Андреем Борисовичем — ему все лучше и лучше. Депутат также рассказал о том, как именно понял, что его бывший наставник нуждается в помощи.

— Ко мне обратились его настоящие ученики, которые действительно беспокоились о его судьбе и которые не могли его найти в течение нескольких месяцев, — поделился Дмитрий. — Человек не отвечает на телефон несколько месяцев, это нормально?!

Напомним, что недавно нашему корреспонденту удалось лично встретиться с Дрозниным. Он находится в безопасном месте и постепенно приходит в норму.