Доброволец из Подольска, получивший премию губернатора, рассказал, почему пошел на СВО

Общество
премия-мырядом.рф

Фото: [премия-мырядом.рф]

Доброволец из Подольска Тимур Башкин ушел защищать Донбасс вместе с отцом в марте 2022 года, попал в разведку. Мужчина говорит, что, отправляясь в зону СВО, сделал свой выбор.

– Я всегда восхищался подвигами наших дедов, отстоявших Родину от фашизма. В детстве представлял – хватит ли у меня силы духа повторить такое? Когда Родина оказалась в опасности, ни секунды не сомневался, чтобы пойти на помощь нашим ребятам и уничтожить нацизм, который вновь поднял голову, – объясняет свой поступок Тимур.

Сейчас боец восстанавливается после ранения и вспоминает, как ему посчастливилось встретить настоящих мужчин, которые стояли бок о бок на защите Родины. На линии фронта сразу видно, кто на что способен, уверен герой.

– Горжусь, что стал участником СВО во имя добра и справедливости в мире! Хочу, чтобы мирное небо было над головой, – говорит Тимур.

За свою позицию Башкин получил премию губернатора Московской области Андрея Воробьева «Мы рядом. Доброе дело». По поручению губернатора семье добровольца также помогут с жильем.