Дольщикам ЖК «Батарейный» в Лобне начали вручать ключи от квартир

Общество

Фото: [Администрация г. о. Лобня]

Вручение ключей дольщикам жилого комплекса «Батарейный» началось в Лобне. Первыми их получили десять семей из дома №8. Новоселов поздравил глава муниципалитета Игорь Демешко, передает издание «Лобня».

«Восстановлены права 384 участников долевого строительства, вскоре все они получат ключи от долгожданных квартир. Желаю счастливой и благополучной жизни в новом доме!» - обратился к жителям Демешко.

Строить жилой дом комплекса начали летом 2015 года. Сначала здание планировалось ввести в 2017-м, однако возведение было приостановлено в 2020 году из-за проблем с финансированием. Работы возобновились в 2022-м, когда правительство Подмосковья привлекло инвестора. Теперь дом достроен и уже получил кадастровый номер. В здании шестнадцать этажей и восемь подъездов. Здесь построили 345 квартир.

С вводом этого дома в Лобне больше не остается долгостроев. В прошлом месяце началось вручение ключей дольщикам домов в «Лобне-Сити».

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев заявил, что в этом году в Подмосковье будет закрыт вопрос с обманутыми дольщиками.

Поделиться