Доставка прямо на фронт: волонтер из Ногинска снова собирается отправить гуманитарную помощь

Эксклюзив
Общество
Эрик Романенко/ТАСС

Фото: [Эрик Романенко/ТАСС]

Волонтер из Ногинска Александра Айдынбекова, известная под позывным Яга, в ближайшее время планирует доставить гуманитарную помощь жителям Донбасса, а также отправить все необходимое солдатам на фронте. Об этом она рассказала корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня».

«На этот раз я поеду сама, нам есть, что отвезти. Перегруза не будет, но машина будет забита полностью. Передадим рации, приборы ночного видения, еду, в основном консервы, одежду, балаклавы, предметы гигиены, чай, кофе, крупу, а также стройматериалы и маскировочные сети. Все, что ребятам нужно», - рассказала Айдынбекова.

Маршрут, по словам волонтера, очень сложный - груз необходимо доставить нескольким подразделением, которые находятся далеко друг от друга.

«Буду заезжать на территорию Украины, сбрасывать груз и выезжать. Потом еще раз заезжать, сбрасывать и уезжать. Побываю, как вы говорите, на фронте, а не в тылу. Но я этого не замечаю, ведь это мой долг», - подчеркнула собеседница.

Детали своего маршрута Айдынбекова раскрывать не стала, отметив, что иногда сама не знает, «куда занесет».

«Бывает, по пути находятся ребята, которым тоже нужна помощь. Я вижу их, понимаю, что они свои, и не могу отказать. Останавливаюсь, отгружаю им три коробки, а потом еду дальше», - заключила волонтер.

Ранее мы рассказывали о жизни женщины-повара на СВО.