Доступ к горке, где едва не травмировался малыш, закрыли в Королеве

Общество
Подслушано Королёв/vk.com

Фото: [Подслушано Королёв/vk.com]

Когда произошло неприятное происшествие, жительница Королева Юлия Б. гуляла с сыном Родионом на детской площадке рядом с домом на улице Пионерской. Здесь маме и ребенку все привычно и знакомо.

Родион, как всегда, бесстрашно забрался на самый верх игровой конструкции, чтобы скатиться вниз по извилистому тоннелю. Мама страховала его на финише. Однако неожиданно услышала испуганный детский крик.

– Все произошло настолько быстро, что я не сразу сообразила, в чем дело, почему ребенок заплакал, – вспоминает Юлия.

Можно только представить, что испытала молодая женщина, увидев, как снизу из огромной дыры в тоннеле на высоте более двух метров торчали ноги ее сына. Каким-то чудом малыш зацепился одеждой и не выпал, смог продержаться, пока не подоспела мамина помощь.

Успокоив сына, Юлия тут же набрала номер управляющей компании (УК), сообщила о повреждении, а фото неисправной конструкции разместила в соцсетях, в группе Королева. Таким образом девушка хотела предупредить об опасности остальных родителей.

Администрация городского округа отреагировала незамедлительно, и в соцсетях тут же появился ответ на пост жительницы.

– Детская площадка по адресу ул. Пионерская, 30, находится на откадастрированной территории, относится к общедомовому имуществу, закреплена за управляющей компанией «Домжилсервис». После поступления обращения проверка была проведена в течение часа. Доступ к поврежденному элементу в настоящее время наглухо закрыт. Детали заказаны, ремонт планируется провести до 15 июня, – рассказали в пресс-службе администрации.

Техник ООО «Домжилсервис» Валентина Гололобова в телефонном разговоре заверила нашего корреспондента, что управляющая компания сразу же заказала фрагмент конструкции, требующий замены. Прореху временно залатали, а опасный участок обнесли оградительной лентой.