Дреды вместо кудрей: жительницу Томска изуродовали в парикмахерской
Жительница Томска Юлия Маркина обратилась в местную парикмахерскую, чтобы изменить свой образ. Вместо прямых она захотела кудрявые волосы. Выбрав процедуру химической завивки, женщина доверилась мастеру. Только вот вместо локонов она получила прическу, как у домовенка Кузи из советского мультфильма. Именно с этим героем сравнили ее пользователи сети, увидев снимок.
На публикацию откликнулась и сам стилист, которая сказала, что работа выглядит так из-за неправильного ухода, который не соблюдала клиентка. Пользователи сети мастерицу не поддержали и предложили вернуть пострадавшей сумму, уплаченную за процедуру.
«Кошмар какой-то. Сейчас еще восстановление потребует немалых финансовых вливаний. Одно радует - отрастут. Пусть не быстро, но все равно восстановите. Удачи», - написала горожанка Елена Красильникова.
Профессиональные мастера по волосам считают, что ситуацию сложно будет исправить.
«Очевидно, что клиентке сожгли волосы едким химическим составом. Вероятнее всего – самого низкого качества. Или передержали средство. И никакие дорогостоящие уходовые процедуры не исправили бы ситуацию. Я считаю, что волосы нельзя будет восстановить, только постричь и отрастить новые. Возможно, эти уже ломаются и выпадают», - прокомментировала эксперт Юлия Маринич.